Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Депутаты хотят запретить госслужащим владеть зарубежными активами

Депутаты хотят запретить госслужащим владеть зарубежными активами

В Госдуме появился новый законопроект, целью которого является введение запрета для госслужащих владеть активами за рубежом. Это касается также и работников силовых ведомств. Проект под номером 120809-6 имеет название «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Одним из авторов проекта является Вячеслав Лысаков. Он сообщил, что инициатива подразумевает запрет на владение активами за рубежом для всех депутатов Госдумы, силовиков, членов Совета Федерации и госслужащих на местах. Имущество и ценные бумаги за пределами РФ также попадают под запрет согласно с данным законом. В случае его нарушения предусмотрено 2 вида наказания – штраф, вплоть до 10 млн. рублей, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Альтернативный законопроект предусматривает, что все чиновники, которые занимают государственные должности, должны будут подавать уведомления о счетах, открытых в банках за рубежом, а также о наличии ценных бумаг зарубежных компаний и недвижимости за рубежом. Сведения, которые будут указаны в данных уведомлениях, должны будут опубликовать на официальных сайтах.

Подразумевается наказание за неполное, несвоевременное или недостоверное информирование по указанных пунктам: обязательные работы сроком до 480 часов или же до 5 млн. рублей штрафа.

Оба проекта довольно интересны. Правда, принят может быть только один – в ряде пунктов они друг другу противоречат. Но вряд ли хотя бы один пройдет голосование – слишком много интересов российских чиновников находятся именно за рубежом. Точно так же полагают и многие журналисты, а также аналитики – депутатам просто нет смысла так себя ограничивать.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время