Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | В закон об учреждениях и органах уголовно-исправительной системы будут внесены изменения.

В закон об учреждениях и органах уголовно-исправительной системы будут внесены изменения.

На днях депутатами А.Е. Хинштейном и Д.Н. Вороненковым был внесен в Нижнюю Палату Парламента федеральный законопроект, предусматривающий внесение ряда изменений в ст. 6 федерального закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», котором устанавливается единый порядок ликвидации федеральных заведений, чей правовой статус был изменен согласно Федеральным законом № 83 от 08.05.2010. Предусматривается также и нормативное закрепление полномочий федерального органа исполнительной власти по изменению типа заведений уголовно-исправительной системы.

В статье 6, поправки к который будут рассмотрены Госдумой, закрепляется и само понятие “видов учреждений, которые исполняют наказания”. Их перечень определяет Уголовно-исправительный кодекс России.

В положениях статьи 74 УИК РФ закрепляются следующие виды заведений, которые исполняют наказания: исправительные и воспитательные колонии, лечебные исправительные учреждения и непосредственно тюрьмы. Они, согласно определению, которое содержится в документе – исправительные.

Законопроект предполагает, что из ч. 2 ст. 6 вышеуказанного закона будут исключены слова «и ликвидация». Статья будет дополнена, при этом, новой третьей частью, которая закрепит права Министерства Юстиции РФ ликвидировать и изменять исправительные заведения, согласовав это с исполнительной властью субъектов федерации.

Согласно документу, решение о ликвидации заведений данного типа, а также изменение его вида должно приниматься органом исполнительной власти, которым вырабатывается и реализуется государственная политика и осуществляется нормативно-правовое регулирование в сфере исполнения уголовных наказаний, при согласовании данного решения с органами местной исполнительной власти субъектов России.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время