Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | О защите пострадавших в результате уголовного судопроизводства лиц

О защите пострадавших в результате уголовного судопроизводства лиц

Согласно Постановлению Правительства РФ №953, потерпевшим, свидетелям и прочим участникам уголовного судопроизводства, которым угрожает опасность, будет теперь предоставлять другое жилье по договору найма или же безвозмездного пользования.

По договору найма жилье будет предоставляться при временном переселении, по договору безвозмездного пользования – при перемещении на другое постоянное место жительства.

Таким образом, защищаемому лицу оплачивается не только переезд, но и в течение 12 месяцев выплачивается материальная помощь: первые три месяца ее размер составляет 4-кратный прожиточный минимум, далее – двукратный.

В течение всего периода применения данной меры безопасности за лицом сохраняется право на жилье, которое он ранее занимал. Все расходы, которые связаны с обязанностями защищаемого – вносить плату за ранее занимаемое и неиспользуемое жилье, в независимости от формы собственности и суммы коммунальных платежей, на период действия договора несет тот орган, который осуществляет меры безопасности.

Орган, который осуществляет меры безопасности при переселении защищаемого лица, обязан известить работодателя защищаемого лица о том, что на прежнем месте работы за ним сохраняется должность.

Финансирование всех без исключения мер безопасности осуществляется за счет средств федерального бюджета. Объемы финансирования должны быть предусмотрены государственной программой по обеспечению безопасности свидетелей, потерпевших и прочих участников уголовного судопроизводства.

Дополнительно может быть произведена замена документов, которые удостоверяют личность и ряда других документов защищаемого лица с изменений сведений о нем. При переезде на другое ПМЖ лицу должно быть оказано содействие в поиске работы, аналогичной прежней.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время