Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Ужесточится ответственность за нарушение местного законодательства

Ужесточится ответственность за нарушение местного законодательства

Законодатели планируют ужесточить наказание за нарушение местного законодательства. Давно уже была подобная идея, но только сейчас инициатива оформлена подобающим образом. Так что, совсем скоро Госдума готовится рассмотреть законопроект № 143991-6, согласно с которым устанавливается действенный механизм привлечения к административной ответственности граждан, юридических лиц и должностных за нарушение тех нормативных правовых актов, которые были утверждены органами местного самоуправления.

Существующий сегодня механизм, установленный КоАП РФ, как показывает судебная практика, не работает.

По действующему законодательству закон субъекта РФ должен распространяться полностью на всю его территорию. В то же время, отсутствие возможности устанавливать в законе конкретные юридические составы правонарушений, которые бы могли применяться и для более мелких административных единиц, не позволяет в полной мере реализовать зафиксированное в КоАП РФ право субъекта РФ устанавливать административную ответственность за нарушение нормативо-правовых актов, принятых органами местного самоуправления.

Согласно законопроекту, субъектам РФ будет предоставлено право передачи органам самоуправления всех необходимых полномочий по установлению административной ответственности, в том числе принятия решений о подведомственности и организации производства дел, которые предусмотрены законами субъектов РФ.

В том случае, если предложенный закон будет принят, контроль за исполнением наказаний обещает быть куда более эффективным, чем он есть с действующим законодательством.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время