Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | За угон транспортного средства ужесточится наказание

За угон транспортного средства ужесточится наказание

По сообщению агентства «Финмаркет», в этом месяце Госдумой будет рассмотрен проект закона, который призван ужесточить нормы наказания за совершение угона транспортного средства. Предполагается, что перестанет быть возможным наложение штрафа или условный срок.

По законодательной инициативе предполагается отменить статью 166 Уголовного Кодекса, и подразумевается, что при вынесении приговора гражданам, вина которых в совершении угона автомобиля доказана, суды должны руководствоваться статьей 158 УК РФ – «Кража». По данной статье минимальная мера наказания составляет лишение свободы сроком на пять лет.

По действующему законодательству России угон автомобиля квалифицируется по ст.166 Уголовного Кодекса, а именно «Завладение транспортным средством без цели хищения». По ней чаще всего суды назначают условные сроки.

Для того, чтобы квалифицировать действия подсудимого по статье 158 УК РФ, которое предполагает наказание, связанное с реальным лишением свободы, нужно доказать, что мотивом совершения данного преступления стала личная выгода. Однако получить подобные доказательства можно только, поймав преступника в момент, в который тот реализовывает краденое имущество. Поэтому большинство правонарушений не подпадают под эту статью, вследствие чего преступнику назначается условный срок, и он снова оказывается на свободе.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время