Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Теперь получить гражданство станет проще

Теперь получить гражданство станет проще

Первое чтение прошел в Госдуме законопроект, вносящий изменения в закон «О гражданстве Российской Федерации». Данный проект упрощает существующий порядок получения российского гражданства для проживающего за рубежом ребенка, при условии, что один из родителей – гражданин России.

Данное дополнение дает возможность получить российское гражданство ребенку при наличии волеизъявления одного родителя-резидента, без получения специального и необходимого согласия родителя-иностранца. Вносимая норма не противоречит действующим нормам международного права.

Также продолжается работа над дополнениями в отдельные законопроекты РФ.

Уточнения и изменения будут также внесены в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Цели и задачи, которые ставятся разработчиками проектов, должны стимулировать участие соотечественников в Государственной программе.

При принятии дополнений и изменений в указанные федеральные законы, и государственная программа поможет семьям получать гражданство в упрощенном порядке, без обязательного пятилетнего непрерывного проживания на территории РФ до дня обращения в посольство с заявлением.

Что касается второго федерального закона, уточняющего правовое положение иностранных граждан в России, изменения коснуться аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство семей, которые являются участниками Государственной программы.

Аннулирование указанных документов будет фактическим, если установлено, что лица в предшествующие 5 лет, подаче заявления на временное проживание или вида на жительство, официально подвергались выдворению за пределы РФ, или предъявили поддельные документы, а также сообщили в заявлениях заведомо ложные сведения; имели на момент подачи заявления и сообщений сведений непогашенную судимость за тяжкое и особо тяжкое преступление, совершенное на территории РФ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время