Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Как временное лишение прав неплательщиков алиментов предполагается применять на практике

Как временное лишение прав неплательщиков алиментов предполагается применять на практике

При обсуждении нового законопроекта о временном лишении водительских прав для неплательщиков алиментов многих парламентариев интересовало, как данная мера будет применяться на практике.

Депутат Владимир Поневежский предположил, что рассылка уведомлений не даст должного результата только потому, что многие зарегистрированы по одному адресу, а фактически проживают совершенно в другом.

В противовес сомнениям депутатов, глава ФССП, Парфенчиков был более оптимистичен в ожиданиях, уверяя коллег, что его ведомство найдет нарушителя и уведомит надлежащим образом.

Обратив при этом внимание законодателей на то, что главная функция закона – предупреждение нарушений.

Вопрос о последствиях неподчинения данному ограничению также волновал депутатов. Какова будет мера наказания, если человек, временно лишенный водительских прав, снова сел за руль.

Парфенчиков пояснил, что для выявления таких случаев достаточно внести дополнение по ограничениям прав в соответствующую статью КоАП.

По результатам обсуждения законопроекта было принято решение рекомендовать Государственной Думе принять проект в первом чтении. Одновременно депутаты, ссылаясь на то, что было высказано много замечаний по недостаткам документа, рекомендовали доработать отдельные пункты. Обратить внимание на термин «временное ограничение права на управление транспортным средством», данный термин не используется в действующих нормах закона. Предложено уточнить срок временного ограничения, а также не определено кто и как имеет право изымать водительские права.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время