Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Спецслужбы подали идею приостановки вывоза наличных за границу

Спецслужбы подали идею приостановки вывоза наличных за границу

Не так давно Комитет Госдумы по делам СНГ рекомендовал парламентариям принять законопроект, ратифицирующий Договор о противодействии отмыванию доходов путем перемещения денежных средств через границу Таможенного союза.

Документ внес в Госдуму Президент РФ еще 30 июля 2012 года. Сам же договор, который в Москве подписали 19 декабря 2011 года, разрабатывался с учетом тех рекомендаций, которые представила Группа экспертов по разработке финансовых мер борьбы против отмывания денежных средств (ФАТФ).

Действующее законодательство России не позволяет таможенным органам приостанавливать перемещение наличных денег или денежных инструментов в случаях, когда возникают подозрения об их возможной связи с отмыванием доходов, полученных с помощью финансирования терроризма или преступным путем.

Договор же устанавливает, что у таможни появляются полномочия приостановить перемещение указанных средств и инструментов, когда получена информация об их преступном происхождении от органов финансового мониторинга или правоохранительных органов.

Стоит напомнить, что ТС – Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана – был создан 19.12.2009 года. Его существование, помимо всего прочего, подразумевает, что должна быть создана единая территория, в пределах которой не будут применяться таможенные пошлины и ряд ограничений экономического характера. Исключением становятся антидемпинговые, компенсационные и защитные меры. В рамках ТС действует единый таможенный тариф для стран-участниц, а также другие меры, направленные на регулирование торговли товарами с третьими странами.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время