Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | В УК РФ примут меры, которые помогут отличить предпринимателя от мошенника

В УК РФ примут меры, которые помогут отличить предпринимателя от мошенника

В России ассоциацией молодых предпринимателей предлагается внести на законодательском уровне разграничение между предпринимателями и мошенниками, которые только прикрываются предпринимательской деятельностью. Измерением для этого может послужить соотношение между уже нанесенным ущербом и выполненных ранее деловых обязательств.

В Государственной Думе РФ на заседании круглого стола 13 сентября председатель Ассоциации молодых предпринимателей Андрей Спиридонов вынес на обсуждение тему мошенничества, как угрозы для бизнеса, в связи с чем предложил внести изменения в статью 159 УК РФ.

В апреле 2010 в ст.108 УК РФ по инициативе Д. Медведева были внесены изменения, где запрещается брать под стражу обвиняемых и подозреваемых по целому ряду преступлений, если только таковые преступления совершены непосредственно в сфере предпринимательской деятельности, сюда также вошла ст. 159(«мошенничество»).

На пленуме Верховного Суда разъяснили статью 108 УПК России, где запрещается заключать под стражу подозреваемых в совершении преступлений в сфере экономики и занимающихся предпринимательством лиц. Но в Ассоциации считают, что такая формулировка в ст. 159 не дает возможности определить мошенников, которые имитируют предпринимательскую деятельность.

На основании всего вышесказанного предлагается ввести дополнительную статью 159.1, и вести учет квалификации правонарушения (т.е. соотношение объема невыполненных обязательств к объему фактически выполненных) и мошенникам будет сложно имитировать законность своих действий.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время