Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Дополнительные гарантии для тех, кто имеет семейные обязательства

Дополнительные гарантии для тех, кто имеет семейные обязательства

Депутатом Госдумы А.С. Старовойтовым внесен проект федерального закона, в котором предусмотрены изменения Трудового кодекса. Несмотря на то, что текст проекта, собственно, небольшой, изменения он подразумевает довольно основательные – для статьи 259.

Итак, для беременных женщин и тех, кто имеет сложные семейные обстоятельства, статьей 259 Трудового кодекса РФ предоставляются ряд гарантий в трудовых отношениях. А именно, указанная статья ТК РФ запрещает работодателям направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие дни, в ночное время беременных женщин. Часть вторая данной статьи предусматривает также гарантии для матерей и отцов, которые без супруга/супруги воспитывают малолетних детей, которым еще не исполнилось пяти лет.

В законопроекте предложено распространить это правило и на матерей и отцов, который в одиночку воспитывают детей до четырнадцати лет. Для этого третью часть статьи 259 Трудового кодекса предлагают изложить в новой редакции.

Таким образом, статья будет гласить, что матери и отцы, которые без супруга/супруги воспитывают детей возрастом до четырнадцати лет, а также работники, которые имеют детей-инвалидов и/или осуществляют уход за больными членами семьи в соответствие с медицинским заключением, гарантии будут предоставляться в соответствие с указанными в части второй ст. 259 положениями. То есть, трудовые отношения теперь будут гораздо более демократичными.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время