Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Слух об обысках на улицах не подтвердился

Слух об обысках на улицах не подтвердился

14 марта состоялось заседание Координационного совета при МВД по вопросам правового взаимодействия с частными сыщиками и не государственными охранными организациями

14 марта состоялось заседание Координационного совета при МВД по вопросам правового взаимодействия с частными сыщиками и не государственными охранными организациями, в котором принял участие и член Общественной палаты Дмитрий Галочкин.ы

Именно Галочкин выступил с заявлением: «Пресса после недавнего заседания в МВД неадекватно расценила рассматриваемые на нем вопросы. В частности представители некоторых СМИ озвучили версию, что МВД планирует разрешить охранникам частных фирм проводить обыск людей прямо на улице. Но на встрече рассматривался вопрос о законодательном разрешении проводить досмотр в местах большого скопления людей – кинотеатрах, стадионах или крупных торговых точках».

Предлагаемые нововведения узаконят ситуацию, которая фактически сейчас и действует. «В реальности такой обыск происходит сейчас при срабатывании сигнала на выходе из супермаркета, когда охранник предлагает вам показать содержимое ваших пакетов. Юридических оснований на проведение таких досмотров сегодня не существует», – разъясняет эксперт.

Галочкин уверяет, что Общественная палата очень скрупулезно отслеживает все события, которые влияют на правовые нормы защиты прав личности, и никогда не выступит с одобрением тех предложений, которые приведут к конфликтным ситуациям и приведут к ущемлению прав человека.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время