Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдума приняла закон, который возвращает функцию конвоирования МВД

Госдума приняла закон, который возвращает функцию конвоирования МВД

По предварительным сообщениям, парламентарии должны были рассматривать законопроект, вносящий правки в федеральный закон «О полиции» во втором чтении.

Сегодня без направления на доработку сразу в двух чтениях Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, согласно с которым МВД была возвращена функция конвоирования. Принятый в 2011 году закон «О полиции» оговаривал передачу этих функции полностью в ведомство ФСИН с наступлением 2013 года. Но в последний день декабря прошлого года президентом РФ на рассмотрение Госдумы был предложен проект, по которому сопровождение заключенных из следственных изоляторов в суд или для проведения следственных действий.

По предварительным сообщениям, парламентарии должны были рассматривать законопроект, вносящий правки в федеральный закон «О полиции» во втором чтении. Но представляющий законопроект заместитель председателя думского антикоррупционного комитета единоросс Александр Хинштейн, заявил, что законопроект доработан в полной мере и может быть одновременно принят и в третьем чтении, ведь за текущий месяц после 1го чтения депутаты внесли всего две технических правки. Хинштейн, после принятия таблицы правок, сразу же предложил принят документ окончательно, и четыреста сорок три депутата поддержали и приняли закон (проголосовавших против не было).

Депутат «Свободной России» Татьяна Москалькова во время перерыва между голосованиями высказала мнение, что необдуманность принятия решений и законопроектов депутатами после 1го чтения, приводит к недоработкам и столкновению интересов. Депутат отметила, что ФСИН были переданы функции конвоирования, которые она попросту не имела возможности выполнить.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время