Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Депутатам предложили на рассмотрение проект закона о деприватизации жилой недвижимости

Депутатам предложили на рассмотрение проект закона о деприватизации жилой недвижимости

На рассмотрение депутатов Госдумы был внесен проект закона, в котором прописан механизм возврата приватизированного жилого помещения в собственность государства или города по обращению граждан.

Как сообщает Парламентская газета авторами проекта стали Анатолий Шеин и Галина Хованская депутаты от «Справедливой России».

Законопроект не предусматривает передачу на баланс госструктур или структур города жилья, которое было получено владельцем вследствие таких причин: приобретение жилья на основе договора купли-продажи, договора размена, договора ренты или дарении, а также при внесении собственником полного паевого взноса, получения жилья от кооператива, членом которого являлся гражданин и получение жилья по праву наследования.

В пояснительной записке к предлагаемому законопроекту говорится о том, что в процессе передачи недвижимости могут участвовать только граждане, которые приватизировали собственную жилплощадь. Но также отмечается, что обязательным будет постоянное проживание в данном помещении. В тексте четко сказано – «В случае если один из собственников не проживает постоянно в данном помещении, то необходимо получить его согласие на реализацию существующего права другими собственниками, проживающими в данном помещении».

Такой собственник не имеет права на включение в договор социального найма, но при этом является стороной заключаемого договора деприватизации и передачу жилого помещения в собственность государственных или муниципальных властей. Законопроект предусматривает обязательное включение в список участников проекта Российскую федерацию, субъектов РФ или муниципальные учреждения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время