Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Правительством РФ была поддержана инициатива подачи жалоб без предоставления копий актов и постановлений суда

Правительством РФ была поддержана инициатива подачи жалоб без предоставления копий актов и постановлений суда

Упразднение процедуры предоставления ксерокопии судебных постановлений при подаче надзорной кассационной жалобы было одобрено Правительством РФ, но на данный момент это не является своевременным изменением, было отмечено правительственной пресс-службой.

Депутаты Госдумы Александр Агеев и Олег Михеев предлагают внести ряд поправок в Гражданский процессуальный кодекс РФ в статьи 378, 3791, 3911 и 3914, которые бы отменяли процедуру предоставления нотариально заверенных ксерокопий судебных постановлений по делу, при подаче надзорной или кассационной жалобы.

В пояснительной записке к законопроекту сказано о том, что данный законопроект призван устранить лишние административные барьеры и дублирования некоторых функций при обжаловании в суде набравших законную силу постановлений и актов, принятых судом общей юрисдикции, путем удаления из перечня предоставляемых документов в обязательном порядке, заверенных копий судебных актов которые подаются на обжалование. Предлагается утвердить данный закон в июле 2013 года.

Правительством была одобрена в целом данная инициатива и предлагаемый законопроект, но при этом правительственный представитель отмечает, что на сегодняшний день рассматривать ее несколько преждевременно.

Создание единой базы решений судов общей юрисдикции связанно с глубокой модернизацией тестируемого образца комплекса программ «Судебное делопроизводство» государственной автоматизированной системы «Правосудие» и длительной экспериментально эксплуатации данной программы в судопроизводстве общей юрисдикции.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время