Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Сегодня правительством будет рассмотрен вопрос о расширении прав судей в части назначения наказания

Сегодня правительством будет рассмотрен вопрос о расширении прав судей в части назначения наказания

На заседании правительства был рассмотрен вопрос о внесении в УК Российской федерации поправок, которые направлены на отнесение к отягчающим обстоятельствам совершение преступления в стадии какого-либо опьянения, было заявлено пресс-службой правительства.

Внесение данных изменений планируется в ч.1 ст.63 УК РФ «Отягчающие обстоятельства» – ими будут считаться пребывание в опьяненном состоянии, причем вызванном не только алкоголем или наркотиками, но и любыми другими дурманящими веществами.

Но авторы законопроекта из Минюста РФ заявили что «состояние опьянение не может быть признано универсальным отягчающим обстоятельством, так как не всегда влияет на общественную опасность преступления». Именно поэтому в законопроекте прописаны правовые нормы судей самостоятельно определять отнесение состояния опьянения к усугубляющим вину, учитывая общественную опасность, благонадежность подозреваемого и события преступления.

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что данная норма согласуется с прописанным в ч.1 ст.4.3 КоАП РФ правовым механизмом, согласно которому совершение административного правонарушения в любой стадии опьянения, ужесточают административную ответственность.

Данный механизм предписывает судье, должностному лицу либо органу, рассматривающим административное правонарушение, право не признать такое состояние усугубляющим вину в зависимости от рассматриваемого дела.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время