Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | В Госдуме прошли первые переговоры о создании обновленной версии Уголовно-исполнительного кодекса РФ

В Госдуме прошли первые переговоры о создании обновленной версии Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Прошло первое совещание рабочей группы по защите прав граждан РФ содержащихся в местах заключения, которая была создана в Комитете Госдумы по делам религиозных объединений и общественных организаций.

На совещании присутствовали уполномоченные общественных организаций по вопросам защиты прав заключенных и формированию социального контроля условий содержания в местах заключения под стражу, а так же правовые эксперты и адвокаты, именитые журналисты и популярные блоггеры, которые освещают тему защиты прав человека и реформирования силовых структур. Главой созданной группы стал общеизвестный правозащитник Владимир Осечкин, который создал социальную тематическую сеть Gulagu.net.

На заседании рабочей группы поднимались вопросы об общественном противодействии применению пыток и физических издевательств в следственных изоляторах и местах содержания под стражей, поднимался вопрос о реальном пресечении беззакония в действиях силовых структур, обсуждалось расширения прав и полномочий общественных контролеров, создание правовой базы по защите самих правозащитников, а так же о необходимости реорганизации и обновления функций Общественной наблюдательной комиссии.

В ходе собрания были жестко раскритикованы действия ФСИН в частности отношения федеральной службы к женщинам-заключенным, так же была четко озвучена необходимость написания абсолютно новой версии Уголовно-исполнительного кодекса РФ, которая бы отвечал требованиям и ожиданиям современного общества. Участники собрания высказали позицию недопустимости дальнейшего частичного изменения законодательства.

В итоге, рабочей группой было предложено внесение изменений в Федеральные законы о социальном контроле по соблюдению прав человека в УИС. Участники заседания практически единогласно приняли решение о необходимости включения партий, СМИ и религиозных объединений в число организаций, которые имеют право на выдвижение своих представителей в ОНК.

Также на заседании было предложение внести изменения в законодательство, которое бы разрешало использование фото- видеосъемку, а так же использование мобильных устройств при проведении проверки общественными наблюдателями учреждений МВД и УИС.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время