Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Изменения КоАП в части распространения информации о лекарственных препаратах и биологически активных добавках

Изменения КоАП в части распространения информации о лекарственных препаратах и биологически активных добавках

На заседании кибинета министров РФ будет рассмотрен одобренный членами правительственной комиссии по законопроектной деятельности законопроект об увеличении мер административной ответственности за несоответствующее установленному порядку размещение рекламы БАДов и лекарств.

Федеральная антимонопольная служба разработала проект закона о внесении поправок в Закон РФ «О рекламе» и связанную статью КоАП РФ (ст.14.3). Документом предусмотрен ряд правовых изменений, принятие которых обяжет предоставлять сведения о том, что БАДы не относятся к лекарственным средствам, во время распространения информации о товаре. Ответственность за ненадлежащее выполнение новых правил и требований законодательного акта понесут не только податели, но и распространители рекламы независимо от способа подачи.

Законопроектом предлагается ввести пятую часть в ст.14.3 КоАП. Положением новой части отдельным составом правонарушения выделяется нарушение зафиксированных в законодательных актах о рекламе правил и требований к продвижению медицинских услуг и изделий, методов лечения, лекарственных средств и БАДов.

Напомним, что законодательством РФ биологически активные добавки в розницу разрешено продавать при наличии декларации соответствия производителя, подтверждающей качество продукта, и только в специализированных отделах, киосках или магазинах, осуществляющих торговлю диетическими продуктами или в аптечных учреждениях.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время