Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Законодательные акты, защищающие трудовые интересы инвалидов будут усовершенствованы

Законодательные акты, защищающие трудовые интересы инвалидов будут усовершенствованы

Евгений Самойлов, представитель Комитета по бюджету и финансовым рынкам, выступил с призывом к организациям инвалидов. Депутат призывает людей с ограниченными возможностями принимать активное участие в составлении законопроектов, затрагивающих их интересы, в частности, трудовые права.

Дополнительная защита прав лиц с ограниченными физическими возможностями в сфере трудовой деятельности была одобрена сенаторами в соответствующем проекте закона. Работодатели, не выделяющие необходимое, согласно нормам квотирования, количество рабочих мест понесут административное наказание в виде штрафа в сумме 5-10 тыс. руб.

Самойлов подчеркнул, что согласен с положениями документа, но призвал к приведению в соответствие с другими действующими законодательными актами. В одном из интервью депутат отметил, что при такой норме квотирования, большие предприятия, где основное количество рабочих мест с тяжелыми условиями труда, на офисные должности должно взять только людей с ограниченными физическими возможностями. А в некоторых малых городах и поселках нет достаточного количества трудоспособных лиц указанной категории, чтобы воспользоваться выделенными местами.

Сенатор настаивает на необходимости представителей общества инвалидов и предпринимателей активно высказывать свои предложения по усовершенствованию правовых норм с учетом своих интересов.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время