Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Предложено повысить штраф за курение в неотведенных для этого местах

Предложено повысить штраф за курение в неотведенных для этого местах

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, которым вводит административную ответственность за нарушение правил, изложенных в законе, регламентирующем охрану населения от воздействия табачного дыма.

Наряду с этим предлагается ответственность за нарушение правил реализации табачных изделий, рекламу и спонсорство табака, а также за курение в неустановленных для этого местах. Кроме того, предложено установить ответственность лиц, вовлекающим несовершеннолетних в употребление табака.

Для окончательного запрета рекламы сигарет требуется принятие корреспондирующих изменений в ФЗ РФ « О рекламе». Закон начал работать в 2006 году.

По проекту административный штраф за продажу табачной продукции несовершеннолетнему лицу для должностных лиц составит от 8 до 10 тысяч рублей, юридические лица должны будут уплатить от 80 до 90 тысяч рублей, также предусмотрена конфискация продукции.

Административный штраф будет наложен за курение на запрещенных федеральным законом территориях. Для граждан – от одной до полутора тыс. рублей.

По мнению законодателей, указанные мероприятия по запрету курения на запрещенных территориях и система административных штрафов как для физических, должностных и юридических лиц, позволит значительно снизить количество потребляемых табачных изделий на всей территории Российской Федерации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время