Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Депутаты и члены Правительства за справедливые наказания, но против смертной казни

Депутаты и члены Правительства за справедливые наказания, но против смертной казни

Выступление министра внутренних дел Колокольцева В. на канале НТВ и высказанное им личное мнение о возможном возвращении крайней меры уголовного наказания для особо жестоких и опасных преступников вызвало серьезный резонанс и бурные обсуждения в политическом обществе Российской Федерации.

По мнению Плигина В., главы правительственного комитета, в ведомстве которого находятся вопросы государственного строительства и конституционного законодательства, в нашей стране максимально возможной мерой за совершенные преступления может быть только смертная казнь. Существуют дела, когда наказание применено несправедливо к невинным людям из-за невозможности доказать их непричастность к преступлению.

Настоящие же виновники жестоких и страшных преступлений обязаны нести ответственность перед законом в полной мере.

Председатель комитета подчеркнул, что зачастую справедливое желание общества к использованию ужесточенных санкций для преступников небезосновательно. В данном случае мнение общественности в целом и частное высказывание предложений Колокольцевым идентичны. Но речь идет об эмоциональной стороне вызвавшего полемику вопроса.

Решения Конституционного суда РФ четко и однозначно определяют позицию Российской Федерации относительно максимальной меры наказания. На сегодняшний день на смертную казнь действует мораторий, – напомнил В. Плигин.

Отрицательное мнение по поводу применения смертной казни также высказал в одном из своих интервью спикер Государственной думы РФ С.Нарышкин.

Более подробно по проблеме возможного изменения наказания для приговоренных за особо тяжкие преступления высказался П.Крашенинников, в настоящее время возглавляющий комитет Государственной думы по вопросам законодательства. В его интервью акцент сделан на сохранение запрета на смертную казнь. Важно то, что сам процесс неотвратим, а не то, насколько он жесток,- считает глава комитета. По его мнению, новые поправки к законам, критика «плохих» существующих и их невыполнение не сделают систему правосудия эффективной, а только надлежащее исполнение способно увеличить этот показатель.

Процедура возвращения смертной казни в стране способна скорее успокоить общественность, но никак не повлияет на уменьшение количества совершаемых преступлений.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время