Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Продолжение темы адвокатуры – монополия на представительство в судах и профессиональные стандарты юридических услуг

Продолжение темы адвокатуры – монополия на представительство в судах и профессиональные стандарты юридических услуг

Тема была обсуждена на круглом столе в Госдуме. Постоянное обсуждение этого вопроса привело к необходимости его решения на более серьезном уровне. Об этом высказалась замминистра юстиции Е.Борисенко. Суть вопроса в том, что в настоящее время адвокатские услуги по гражданским, третейским, коммерческим делам оказывают адвокаты, юристы без адвокатской лицензии, и даже лица вовсе не имеющие юридического образования. А лишенные принадлежности к адвокатскому сообществу лица просто остаются в профессии.

Для решения этой проблемы необходимо объединение профессиональное. Есть примеры, когда юристы очень высокой квалификации не вступают в адвокатуру. Это говорит о том, что поле для совершенствования этой сферы очень большое.

Способно решить данную ситуацию введение единых стандартов в допуске к профессии и в сфере оказания юридической помощи, такое мнение высказал Семеняко, а также разработать единые требования оценки качества юридических услуг и одновременно единые требования для тех, кто нарушает эти стандарты.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции И.Яровая поддержала тему стандартов. В частности она предложила подумать над единообразным подходом к пониманию вопроса договора между адвокатом и клиентом. На данный момент используется простой гражданский договор. В нем адвокат устанавливает ответственность, продиктованную частично его собственным видением процесса. Клиент в данном случае принимает правила игры, другого варианта развития событий у него просто нет.

И.Яровая высказала мнение о том, что необходимо подумать над предложениями об единообразным подходом к определению стоимости адвокатских и юридических услуг, дать определение качественным и некачественным услугам.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время