Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | С накопительными пенсиями хотят попрощаться

С накопительными пенсиями хотят попрощаться

Первые выплаты в новой системе еще не состоялись, а чиновники уже критикуют нынешнюю пенсионную систему.

Кремль и Белый дом наконец достигли принципиального согласия в вопросе ликвидации обязательных пенсионных накоплений – во всяком случае, в том виде, в котором они существуют сегодня.

Это подтверждает и тот факт, что нынешняя система подверглась очень резкой критике. Ее представил глава российского ПФ Антон Дроздов. Он заявил, что пенсионные накопления сильно обесцениваются и никоим образом не гарантируют, что пенсии у большинства граждан увеличатся. Граждане, у которых есть накопительная часть, подвержены определенному риску: их пенсионные права тормозятся как минимум в два раза в сравнении со страховой частью.

Средства, которые уже успели накопить, сильно обесцениваются. Достаточно провести нехитрое сравнение. В период 2004 – 2011 гг. инфляция в России составила 215%. Индексация страховой части пенсии отмечена на уровне 337%, а доход государственной управляющей компании от инвестирования накоплений составил 149%. Немного лучше в среднем оказались показатели инвестирования средств негосударственными пенсионными фондами. Здесь доход зафиксирован на уровне 159%. Но все эти показатели и близко не подходят к уровню инфляции.

Экономисты уже не впервые говорят о том, что потери денег в накопительной системе просто огромны. Но критиковать открыто эти накопления, которые были принудительными, до сих пор экономисты не решались. Более того, ПФР и сейчас призывает людей переводить свои средства в ту же самую систему накопления, где деньги так стремительно и основательно теряют в своей стоимости.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время