Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Возможность организации бизнеса в России иностранцами не будет лимитироваться долями участия

Возможность организации бизнеса в России иностранцами не будет лимитироваться долями участия

На очередное заседание Правительства РФ Минэкономразвития России внесло для обсуждения законопроект о снятии существующих ограничений долей участия иностранцев в процессе создания предприятий малого и среднего бизнеса на территории Российской Федерации.

По действующим в настоящее время нормам к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся хозяйствующие субъекты с суммарной долей участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных физических или юридических лиц, религиозных объединений, фондов, занимающихся благотворительностью, а также доля, которая принадлежит одному или нескольким юридическим лицам, не являющимися субъектами малого или среднего предпринимательства, не превышающей двадцати пяти процентов.

Это ограничение не является обязательным для хозяйственных обществ, которые созданы в соответствии с ФЗ№ 217 от 2 августа 2009. Новым законопроектом предлагается изменить ограничение на размер доли участия в уставном капитале хозяйствующих субъектов, учредителями которых являются научные и образовательные учреждения.

Такое ограничение предлагается отменить в отношении иностранных граждан и предоставить им право на создание в Российской Федерации, без каких-либо ограничений по долям, участия в уставном капитале таких предприятий.

Лимит предлагается снять и для организаций из перечня, утвержденного Правительством РФ. Данная норма будет способствовать развитию малых и средних предприятий, относимым к институтам развития. Данное изменение должно привлечь иностранных инвесторов к ведению бизнеса в РФ с использованием новых технологий в сфере малого и среднего бизнеса.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время