Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Вносятся новые дополнения в порядок страхования транспортных средств

Вносятся новые дополнения в порядок страхования транспортных средств

В Госдуму по инициативе В.Лебедева и Я.Нилова представлен проект ФЗ, предусматривающий внесение изменений статью 12 федерального закона о порядке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Главным образом, целью законопроекта является устранение выявленных противоречий в практике применения норм законов. В частности указывается на отрицательную практику применения коэффициента амортизации, который учитывает износ деталей, узлов и агрегатов, которые подлежат замене при проведении восстановительного ремонта автомобиля, попавшего в дорожное транспортное происшествие и получившего повреждения.

Предложено исключить положение о порядке исчисления расходов на запасные части и материалы при проведении восстановительного ремонта с учетом износа деталей, агрегатов и узлов, подлежащих замене, содержащееся в статье 12 пункте 2.2 ФЗ № 40 “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 года.

Изменение, которое предлагается внести законопроектом, не противоречит действующим гражданским и правовым актам, и направлено на то, чтобы предотвратить необоснованное обогащение, так указали авторы проекта, напомнив, что Высший Арбитражный Суд РФ указал на необходимость соблюдения принципа недопустимости неосновательного обогащения в каждом конкретном деле.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время