Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Государственная Дума рассматривает вопрос увеличения сроков на выполнение решений Конституционного Суда

Государственная Дума рассматривает вопрос увеличения сроков на выполнение решений Конституционного Суда

На рассмотрение Государственной Думы поступил проект закона, предусматривающий увеличение срока с 3 до 6 мес. внесения Правительством в законодательство изменений, целью которых является реализация решений КС РФ.

Автором данного документа является Анатолий Лысков (член Совета Федерации), подавший этот проект в Госдуму еще в июне 2012. А. Лысков также предлагает обязать ГД во внеочередном порядке рассматривать проекты законов, которые направлены на реализацию постановлений КС. Он считает, что принятие данного документа поспособствует улучшению качества законодательного процесса абсолютно во всех субъектах права и законодательных инициатив при подготовке законодательных документов в соответствии с решениями КС и устранении выявленных несоответствий в законодательстве и Конституции РФ.

Первый раз идею об увеличения сроков высказал в ходе правительственного часа в СФ глава Минюста Александр Коновалов в июне 2012.

По словам А. Коновалова, с 1992 года по 8 июня 2012 из 121 решения КС было реализовано только семьдесят, а по пятидесяти одному требуется принятие дополнительных нормативных правовых актов.

По словам главы Минюста 3 месяца — это слишком мало, за это время просто невозможно правильно отреагировать на соответствующие изменения. Поэтому необходимо установить и четкое ограничение сроков по согласованию этих законов между соответствующими ведомствами хотя бы только по этим категориям законопроектов.

В конце ноября 2012 о недовольстве сроками выпуска законодательных актов по решениям КС говорил и премьер Дмитрий Медведев.

В начале декабря 2012 Комитет ГД по конституционному законодательству и госстроительству настоятельно рекомендовал палате принять законопроект Лыскова в первом чтении.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время