Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Порядок обжалования судебных решений по административным правонарушениям может быть изменен

Порядок обжалования судебных решений по административным правонарушениям может быть изменен

Правительство РФ рассматривает проект изменений в Арбитражном процессуальном кодексе, которые уточнят процедуру обжалования решений по административным судебным делам, санкции по которым предусматривают приостановление деятельности, конфискацию предмета правонарушения.

Данные изменения дадут возможность обжаловать решение суда по административным делам в случае, если были выявлены нарушения судом первой инстанции норм материального права.

Также, изменения коснутся процесса проведения экспертиз промышленной безопасности и определения полномочий органов госнадзора при судебном производстве по административным делам, в том числе планируется отменить процедуру утверждения заключений данных экспертиз.

Для анализа промышленной защищенности, степени износа оборудования, учета деятельности экспертных учреждений и возможности привлечь их к ответственности за недобросовестное выполнение экспертных работ. На Ростехнадзор будут возложены обязанности по ведению реестра проведенных экспертиз промышленной безопасности без учета их содержания.

Проект закона определит правовой статус эксперта в промышленной безопасности, будут уточнены его права и обязанности. Данный документ предлагает дополнить ответственность эксперта по промышленной безопасности за дачу заведомо ложных оценок.

Документ предусматривает внесение изменений в КоАП, направленные на улучшение деятельности Ростехнадзора в области осуществления контрольно-надзорных функций и устранения правовых несоответствий между различными разделами кодекса.

Поправки в КоАП в том числе предполагают увеличение срока давности по административным правонарушениям в области безопасности гидротехнических сооружений и в градостроительстве с двух мес. до года. Законопроектом предусматриваются поправки, нацеленные на установление эффективной возможности проведения расследования.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время