Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Разработан и представлен на рассмотрение Правительства РФ проект о внесении изменений в Уголовно-Исполнительный кодекс

Разработан и представлен на рассмотрение Правительства РФ проект о внесении изменений в Уголовно-Исполнительный кодекс

Министерство Юстиции РФ разработало законопроект, который вносит изменения в статью 74 УИК РФ. В частности предлагается создать изолированные участки на территории исправительных учреждений. Для таких участков предусматривается различный режим, в том числе планируется и создание участков, функционирующих как тюрьма.

По состоянию дел на сегодняшний день, в составе УИС числятся семь таких тюрем. Есть определенные трудности в реализации прав лиц на свидание с родственниками, если осужденный направлен из другого субъекта РФ, а также затрачиваются значительные бюджетные средства на этапирование осужденных.

Ситуация в лечебно-профилактических отделениях, принадлежащих ведомству исправительных учреждений, также требует реформ, что предусматривается вносимыми дополнениями в законодательство. В лечебных учреждениях УИС содержатся осужденные лица, которым по медицинским показаниям требуется стационарная или амбулаторная помощь или консультация.

В разной мере, но такие лица временно являются нетрудоспособными, либо ограничено трудоспособными по медицинским показаниям. Это не дает возможности привлекать осужденных даже к работам по жизнеобеспечению самих лечебных отделений. А такая необходимость возникает, и прежде всего, из-за непривлекательности должностей для вольнонаемных работников. Основными причинами которой являются низкий уровень заработной платы и высокий риск заражения всевозможными инфекционными заболеваниями.

В статье 74 УИК предлагается организовывать в лечебных пунктах при исполнительных учреждениях, изолированные участки с режимом колонии-поселения. Осужденные-поселенцы будут привлекаться к хозяйственным работам по обслуживанию медицинских учреждений исполнительной системы.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время