Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Верховный Суд Российской Федерации одобрил предложение депутатов о пожизненной изоляции педофилов

Верховный Суд Российской Федерации одобрил предложение депутатов о пожизненной изоляции педофилов

Официально поддержано Верховных Судом РФ предложение депутата от Тамбовской области, члена Совета Федераций Е.Тарло о пожизненной изоляции лиц, совершивших преступления в отношении детей. После выхода осужденных из тюрьмы предлагается направлять и поселять их в специальные резервации.

Документ был разработан депутатом летом текущего года, но Е.Тарло предварительно обратился в органы судебной высшей инстанции за подтверждением того, что документ своими положениями и решениями не нарушает прав и свобод граждан, а также не повлечет своим принятием судебные споры и разбирательства

Основная идея законопроекта – повышение уровня защиты половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан. Идея всецело поддерживается депутатами, сообщается в официально опубликованном отзыве Верховного Суда РФ. По замыслу законопроекта предлагается после выхода из мест лишения свободы насильников определять их на пожизненное поселение в специальные колонии – поселения. Предварительное количество таких поселений планируется создать в объеме 10 специальных территорий.

Одновременно с представлением проекта авторы дают пояснения к нему о том, что это будут не места ссылок. В таких поселениях бывшие осужденные и отбывшие срок наказания могут проживать вместе со своими семьями и близкими людьми.

Однако, непременным условием для поселения такого рода является контрольная функция. Поселенцы обязаны отмечаться в контрольных службах, это не позволит им повторно совершить подобное преступление. Еще один момент был поводом для предложения об организации таких поселений.

Часто жертвами насильников становятся дети из неблагополучных семей. У такой категории граждан нет средств, чтобы переехать на другое место жительство и тем обезопасить ребенка. Наказание должен нести преступник, а не его жертва.

По подведомственной принадлежности такие колонии-поселения будут подконтрольны МВД и ФСИН. Тем более у данных ведомств есть большой опыт организации и контроля над такими центрами.

На данный момент в их подчинении существуют десятки колоний-поселений. Там проживают граждане, которые были осуждены и отбыли свой срок наказания за преступления меньшей тяжести.

Информация Следственного комитета говорит о том, что данный вопрос нельзя снимать с повестки дня законодателей и делать все возможное для изоляции лиц, совершивших тяжкое преступление.

Только за период с января по октябрь 2012 года зарегистрирован 401 случай изнасилования несовершеннолетних детей, не достигших 14 летнего возраста, 1315 фактов принуждения к действиям сексуального характера в отношении детей. Погибли от рук насильников трое детей.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время