Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Кабинет министров РФ вносит поправки Уголовно – процессуальный кодекс

Кабинет министров РФ вносит поправки Уголовно – процессуальный кодекс

Минкульт РФ предложило на рассмотрение и одобрение Правительством России законопроект в УК, КоАП и УПК. Основным вопросом рассматриваемым данным проектом является вынесение более жесткого наказания для «черных» археологов за нарушение законов об археологическом наследии и незаконном обороте предметов археологии.

Вносимые изменения в Уголовный кодекс коснутся объектов археологического наследия, имеющих определенную культурную ценность как памятники культуры, заповедников культурно-исторического назначения, которые определены как самостоятельные объекты, охраняемые уголовно-правовой системой, дополнения увеличат нормы санкций за повреждение или уничтожение таких объектов до шести лет лишения свободы.

Ответственность также коснется изменения или повреждения культурного слоя при произведении археологических работ, если будет установлено, что работы проводились с нарушением или отклонением от существующего порядка, и нарушений допущенных при передаче найденных археологических предметов в ведение государства.

В законопроекте предусмотрено введение более жесткого административного наказания при выявлении фактов ведения работ и раскопок без соответствующего разрешения или при нарушении порядка получения такого разрешения. Аналогичные действия и наказания будут применяться и к незаконному обороту предметов археологии.

Законопроект вносит изменения в отдельные акты РФ, препятствующие незаконной деятельности в области археологии, поправки в законы, устанавливающие правила вывоза культурных ценностей, а также в отношении памятников истории и культуры народов России.

Предлагается считать единственным документом, по которому подтверждается право для проведения археологических работ, форму, выдаваемую физическим лицам органами государственной власти в сфере охраны культурного наследия с обязательным заключением Российской академии наук.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время