Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Минздрав РФ внес в Правительство предложение о доработке практики принудительной госпитализации в психиатрические больницы

Минздрав РФ внес в Правительство предложение о доработке практики принудительной госпитализации в психиатрические больницы

Законопроектом предложено на рассмотрение целый ряд вопросов по дополнениям и изменениям в кодексы и федеральные законы, которые связанны непосредственно с законом об охране прав матери и ребенка в РФ, об этом сообщила пресс-служба правительства.

Изменения коснутся главы 35 ГПК РФ, именно она формирует единообразную правоприменительную практику в области урегулирования моментов, когда судом принимается решение о принудительной госпитализации лица в стационарное медицинское учреждение для оказания психиатрической помощи, а также принудительного проведения освидетельствования лица на предмет психического состояния.

Приводится в соответствие терминология федеральных законов об охране здоровья и уголовных основополагающих законодательных документов, обязанные урегулировать основные вопросы деятельности правоохранительных органов.

Изменения коснутся законодательств о средствах, отнесенных к группе наркотических средств и психотропных веществ, первым пунктом изменений названы применяющиеся практики назначения указанных средств не только лечащим врачом, но и акушеркой и фельдшером; вторым моментом является увеличение возраста больных наркоманией, являющихся несовершеннолетними, предлагается увеличить возраст с 16 лет до 18, когда будет предоставляться право добровольно информировать и давать согласие на вмешательство медицинских работников для оказания наркологической помощи в процессе проведения медицинского свидетельствования на выявление токсичного, алкогольного или наркотического опьянения.

Наряду с указанными мерами предлагается запретить рекламу об искусственном прерывании беременности, а также некоторых методов лечения с помощью народной медицины. Эти статьи содержаться в законе « О рекламе».

Новой главной предложено дополнить закон ФЗ « Об обращении лекарственных средств». Редакция статьи должна будет установить ограничения на заинтересованность работников фармацевтических фирм, а также их представителей в развитии и продвижении изделий одного конкретного производителя.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время