Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Арестантам будет предоставлено право на дополнительное свидание в СИЗО

Арестантам будет предоставлено право на дополнительное свидание в СИЗО

С такой инициативой выступил Минюст РФ. Он внес на рассмотрение в Правительство РФ новый законопроект, по которому лицам, находящихся в СИЗО будет предоставлена возможность провести встречу в представителями по правам человека в Европейском суде на территории места временного содержания.

Поводом для внесения дополнений в действующее законодательство стало выяснение деталей жалобы № 1555/04 от гражданина Захаркина, где он выступает против Российской Федерации.

В процессе работы с жалобой было выявлено несоответствие в нормах закона, а именно отсутствие установленного порядка для предоставления свидания гражданам, заключенным под стражу, со специальными представителями и лицами, назначенными для оказания юридической помощи при желании обращения указанных лиц в ЕСПЧ.

Было признано, что в Российской правовой системой допускается нарушение статьи 34 Конвенции о защите прав и свобод человека.

Внесенный по инициативе Минюста проект предлагает устранить это несоответствие и ввести правила и порядок содержания в СИЗО в рамках соблюдения прав арестованных лиц для обращения в ЕСПЧ согласно международным стандартам.

Предлагается внести дополнения в статью 18 закона регламентирующего порядок содержания под стражей лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступления, часть пятую, в которой будет прописан порядок предоставления и проведения свиданий по заявлениям подозреваемых и обвиняемых, находящихся под стражей, с представителями из ЕСПЧ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время