Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Организация бесплатной юридической помощи населению – основная задача Правительственной комиссии

Организация бесплатной юридической помощи населению – основная задача Правительственной комиссии

Двенадцатого декабря текущего года Правительство РФ дало поручение Минюсту в рамках Постановления № 1293 от 12.12.2012 продолжить работу по организации бесплатной юридической помощи населению.

Основные функции и принципы порядка оказания юридической помощи должна представить и организовать Правительственная комиссия. Министерству юстиции предложено в месячный срок разработать и представить контролирующего органу предложения по ее персональному составу.

К компетенции вновь созданной группы будет относиться право на принятие решений, которые возникают при вопросах координации и оценки эффективности действий, предпринятых органами исполнительной власти различной принадлежности, федеральной, субъектов Федерации по организации юридической помощи на бесплатной основе населению. Выполнение решений также будет контролироваться комиссией.

Вопросы, требующие вмешательства высших лиц государства, правительственная комиссия вправе выносить в установленном порядке на обсуждение.

К функциям данного органа относится право запрашивать и получать ответ в законном порядке у исполнительных органов федерального уровня, а также у субъектов РФ, у организаций общественного характера и иных обществах. Запросы должны быть в пределах компетенции задач поставленных перед Правительственным комитетом.

Также, Комиссия имеет право: на заседаниях заслушивать органы власти различного уровня, в том числе федерального и субъектов РФ; привлекать к участию в работе лиц представляющих исполнительную власть, и иные организации и общества, для решения более узких вопросов создавать временные рабочие группы; взаимодействовать со средствами массовой информации для более эффективного решения поставленной Правительством задачи.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время