Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Разрабатывается процедура регистрации сделок с недвижимостью через интернет ресурсы

Разрабатывается процедура регистрации сделок с недвижимостью через интернет ресурсы

Принят в первом чтении проект, разработанный депутатами единороссами, о новом порядке подачи документов в Росреестр на регистрацию права на недвижимость с использованием интернета. Цель проекта, который пока не является законом, облегчить и упростить общение граждан со структурами Росреестра, тем самым избежать очередей при сдаче бумажной документации. Если депутаты утвердят предлагаемый порядок, то общение граждан с данной структурой станет возможным в виде электронного документооборота.

Комитет, возглавляемый Павлом Крашенинниковым, рассматривает несколько нововведений для упрощения регистрации прав на недвижимое имущество. Разработки направлены, прежде всего, на искоренение очередей в ведомствах Росреестра, а также с необходимостью сдавать документы в строго ограниченное время работы центров. Предлагается заменить представление заявлений и документов в бумажном варианте на сдачу их копий в электронном виде. Однако, эти новшества предполагают заверение всех документов для отправки цифровой подписью нотариуса. Для отправки ответа заявителю в электронном формате Росреестр также заверяет все письма своей электронной подписью.

По действующему порядку документы на сделку можно подать лично, либо почтовым отправлением. Если пакет документов пересылается по почте, то обязательным условием является нотариальное удостоверение подписи заявителя, заверяется и сама сделка с недвижимостью.

При введении в действие электронного порядка подачи заявления и получения ответа, депутаты предлагают установить срок, в течение которого госрегистратор обязан уведомить заявителя о приостановке процесса регистрации прав. На такой ответ дается один день вместо пяти по действующему порядку. При этом должна быть указана и причина приостановления. Новый порядок не лишает права граждан получать уведомления на руки или на электронную почту в течение такого же срока, одного дня.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время