Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Правительство РФ продолжает работу по предотвращению мнимых сделок при помощи и участия бухгалтера предприятия

Правительство РФ продолжает работу по предотвращению мнимых сделок при помощи и участия бухгалтера предприятия

Предложены очередные поправки в новый Закон о бухгалтерском учете. Предлагаемые изменения должны остановить череду нарушений в бухучете, а именно, принятие и проведение в бухгалтерских регистрах документов, оформленных по мнимым и притворным сделкам.

Разработчиком новых поправок в закон выступило Министерство Финансов РФ. Эти поправки были подготовлены Минфином в целях урегулирования норм ФЗ № 402 от 06.12.2011, вступающего в действие с 1 января 2013 года. Задача вносимых изменений привести в соответствие отдельные положения Конвенции по борьбе с коррупцией и подкупом иностранных лиц при проведении международных коммерческих сделок.

История вопроса началась 1 февраля 2012 года, когда Россия присоединилась официально к приведению в жизнь Положений Конвенции. Акт о присоединении содержит требование установления особенных правил в отношении бухгалтерских счетов для препятствия их сокрытия, проведения мнимых сделок. Введение новых требование должно привести к невозможности делать записи неправомерных расходов, невозможности записи пассивов с неправильной идентификацией по объекту и к конечной невозможности фальсификации документов по операциям и дальнейшему их использованию для уменьшения налогооблагаемой базы.

Изменения, касающиеся обозначенной проблемы, будут внесены в статьи 9 -10 нового закона о бухучете. Нормы статей предлагают более жесткие требования к ведению учета на предприятии. Запрещается принимать к учету документы по операциям не имеющие места в реальной хозяйственной жизни предприятия. Сделать невозможной регистрацию таких сделок в регистрах и счетах бухгалтерского учета вне экономической деятельности предприятия.

Для возможности в дальнейшем при проверках законности ведения бухгалтерского учета и для правильного вынесения решений по ним, предложено внести понятия «мнимый и притворный объект бухгалтерского учета», соответствующие понятиям статьи 170 ГК РФ «мнимая и притворная сделка».

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время