Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Подан законопроект об ужесточении наказания по ст. 264 УК РФ

Подан законопроект об ужесточении наказания по ст. 264 УК РФ

В рамках поданного в Госдуму законопроекта об изменении меры покарания за нарушения о области ПДД предложено статью 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» планируется изложить в следующей редакции.

1. Нарушение лицом, которое управляет автомобилем, трамваем или любым другим транспортным механическим средством, ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности, карается ограничением свободны сроком до трех лет или же принудительными работами.

При этом лицо лишается водительских прав на срок до 3 лет и может быть подвергнуто аресту, а также лишению свободы до двух лет.

2. Деяние, которое было предусмотрено частью первой данной статьи, совершенное лицом, которое находилось в состоянии опьянения, влечет за собой наказание в виде принудительных работ, срок которых может составлять три года, либо тюремный срок до четырех лет с лишением права управлять любыми ТС на срок от 5 до 7 лет.

3. В случае, если деяние, которое предусмотрено частью первой данной статьи, повлекло по неосторожности человеческую смерть предусмотрена ответственность в виде принудительных работ сроком до четырех лет либо же лишения свободы до пяти лет. В любом случае предусмотрено и лишение водительских прав на срок, не превышающий трех лет.

4. Если деяние, которое предусмотрено частью первой указанной статьи, повлекло за собой смерть человека, и было совершено лицом в состоянии опьянения, наказание предусмотрено в виде лишения свободы от 3 до 7 лет с лишением права вождения транспортного средства на срок от 7 до 10 лет.

5. Преступление, предусмотренное первой частью данной статьи, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, влечет за собой уголовную ответственность, а именно, карается принудительными работами до пяти лет либо же тюрьмой (до семи лет) и лишением водительского удостоверения до трех лет.

6. Преступление, которое предусмотрено первой частью данной статьи, совершенное гражданином, пребывающим в состоянии опьянения, и вызвавшее смерть двух и более лиц по неосторожности, карается принудительными работами до пяти лет или же тюрьмой до 9 лет и лишением права вождения ТС от 10 до 15 лет.

В законодательстве есть понятие других механических транспортных средств. В этом случае имеются в виду троллейбусы, мотоциклы, тракторы и другие самоходные машины и иные механические ТС.

Одновременно с этим, законопроект подразумевает, что статья 12.8 КоАП РФ, устанавливающая административную ответственность за управление ТС в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, которое находится в состоянии опьянения, должна быть признанной утратившей силу.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время