Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | О надлежащем информировании сторон процесса о времени, дате и месте проведения судебного заседания

О надлежащем информировании сторон процесса о времени, дате и месте проведения судебного заседания

Постановление законодателей определяет порядок подготовительных процедур перед заседанием суда апелляционной инстанции. Обязанности по проверке надлежащего извещения лиц, интересы которых затрагиваются принесенными жалобами или представлениями, возлагаются на судью. Также, судья проверяет информацию о надлежащем направлении данным лицам копий жалоб и определений, и разъяснения им права подачи возражений в срок, сопоставимый с установленным для подачи самой жалобы или представления.

Все участники судопроизводства, с учетом уменьшенных сроков предусмотренных для рассмотрения жалоб и апелляций на решения по заявлениям об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста, а также об увеличении срока действия меры пресечения, должны быть проинформированы о дате, времени и месте проведения заседания суда в достаточный срок для безусловного их участия в разбирательстве.

Судам апелляционной инстанции предписывается во время обсуждении отказа от защиты рассматривать отказы только в случаях, если заявление подано в письменном виде по инициативе осужденного (оправданного). Данная норма указана в ст. 52 УПК РФ. Эта же статья указывает, что данный отказ не является обязательным для суда, и не принимается, если он, по сути, является вынужденным.

Согласно, регламентированных частью 8 ст. 246 УПК, полномочий, государственный обвинитель и (или) прокурор может изменить обвинение в апелляционной инстанции действия данной статьи, учтя это мнение стороны защиты, может предоставить ей время на подготовку к защите.

В пределах предоставленных прав, установленных Уголовно – процессуальным кодексом РФ, апелляционная инстанция выносит приговоры, основания которых могут повлечь изменения положения осужденного, как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время