Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Предлагается передать дела по преступлениям, совершенным гражданами за пределами РФ, на рассмотрение мировым судьям

Предлагается передать дела по преступлениям, совершенным гражданами за пределами РФ, на рассмотрение мировым судьям

Представлен проект нового закона, разработанный Минюстом России. Документ размещен на сайте ведомства. Проект предусматривает уточнение определения о подсудности дел уголовного характера и совершенных гражданами Российской Федерации за пределами государства.

Законопроект продолжает реализацию Постановления КС РФ № 22-П принятого 16 октября 2012 года. По данному постановлению были признаны неконституционными нормы УПК, позволяющие судам давать отказ в принятии и рассмотрении заявлений в порядке частного обвинения о совершении преступления гражданами РФ за пределами государства в отношении соотечественника.

Указывая на признание норм неконституционными, и учитывая позицию КС РФ, законопроект предусматривает дополнение статьи 32 УПК РФ четвертой частью. Новая часть, внесенная на рассмотрение в рамках проекта, закрепляет обязанность по уголовным делам частного обвинения принимать для производства и рассмотрения мировыми судьями соответствующей территориальной принадлежности.

Законопроектом предписывается в случаях, когда некоторые участники рассматриваемого уголовного производства, проживают на территориях, не подпадающих под юрисдикцию мирового суда, руководствоваться положениями частей первой и второй ст.35 УПК РФ.

Задача представленного к утверждению законопроекта закрепить выраженную в постановлении позицию КС об обеспечении всестороннего права граждан Российской Федерации на защиту в судах по преступлениям, совершенным в отношении них за пределами РФ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время