Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Список категорий лиц, признающихся в уголовном процессе его участниками, может пополниться новой фигурой

Список категорий лиц, признающихся в уголовном процессе его участниками, может пополниться новой фигурой

Правительство рассматривает законопроект, которым предлагается внесение дополнений и изменений в российский Уголовно-процессуальный кодекс, касающихся вопросов проведения расследования по уголовным делам в случае смерти их основных фигурантов – обвиняемого или подозреваемого.

Как отмечает пресс-служба Правительства в своем сообщении, предлагаемые поправки направлены на регламентацию вопросов расследования по делу, в случае если подлежащее привлечению в качестве обвиняемого или подозреваемого лицо, умерло. Законопроектом предлагается изменить 10 ныне действующих статей УПК, а кроме того, рассматривается возможность дополнения кодекса новой главой, состоящей из 10 статей.

Новеллой является дополнение перечня лиц, участвующих в уголовном процессе новой категорией – «представитель», лицо со специальным статусом в процессе. В качестве представителей умершего, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого или подозреваемого будут привлекаться его близкие родственники либо же другие законные представители.

Таким образом, предполагается привести судопроизводство в соответствие с принципом равенства сторон и сделать судебное следствие более полным.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время