Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Принят законопроект, касающийся содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых

Принят законопроект, касающийся содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых

Парламентом в первом чтении одобрен законопроект об изменениях в российский Уголовно-процессуальный Кодекс, в части оснований использования такой меры пресечения как содержание под стражей.

Принятые изменения нацелены на гармонизацию уголовно-процессуальных норм с недавно изменившимися критериями классификации противоправных деяний в зависимости от тяжести.

Если ранее действовавшая редакция статьи 15 Уголовного кодекса классифицировала как преступления небольшой тяжести преступные деяния, если верхний предел санкции соответствующей уголовной статьи предусматривал в качестве наказания лишение свободы не более чем на 2 года, то Законом от 7.12.2011 года этот классифицирующий признак был изменен, и теперь как преступление небольшой тяжести расценивается деяние, наказание за совершение которого составляет не более 3 лет лишения свободы.

С целью приведения положений УПК с новой классификацией преступлений в зависимости от тяжести, статья 108 УПК России, регламентирующая вопросы применения к подозреваемым и обвиняемым содержания под стражей, принятым законом изменяется.

Теперь применение содержания под стражей (при условии, если применить более мягкую меру пресечения не представляется возможным) допускается исключительно в отношении лиц, которые обвиняются или подозреваются в совершении преступных деяний, санкция статьи за которые предполагает лишение свободы максимум на три года.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время