Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Расширяется перечень оснований для запрета иностранцам въезда в РФ

Расширяется перечень оснований для запрета иностранцам въезда в РФ

Миграционная служба России разработала и представила на рассмотрение Правительства проект закона, устанавливающий запрет на въезд на территорию РФ иностранных граждан, которые ранее совершили правонарушение в виде нарушения срока выезда из РФ, то есть не покинули территорию России после истечения срока временного пребывания.

Представленный законопроект имеет своей целью профилактику и пресечение нелегальной миграции, а также совершенствование контроля миграционной службы в отношении не проживающих в РФ лиц без гражданства и иностранцев и расширяет установленный статьей 26 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” перечень оснований, при наличии которых лицу без гражданства или иностранному гражданину может быть отказано в разрешении на въезд на территорию РФ.

Лицам без гражданства, не проживающим в РФ постоянно, и иностранным гражданам, во время предыдущего нахождения в РФ без уважительных причин не выехавшим из страны до истечения 30 суток с момента окончания срока временного пребывания, предполагается запретить въезжать в страну на протяжении трех лет.

К уважительным причинам пропуска срока выезда из РФ относятся обстоятельства, связанные с необходимостью оказания срочной медицинской помощи, тяжелым заболева6нием и смертью близкого родственника на территории РФ, а также форс-мажорные обстоятельства, такие как, например, стихийные бедствия.

Ответственность за соблюдение новой нормы законодательства предлагается возложить на миграционную службу, которая будет осуществлять его в автоматическом режиме ежедневно. Это позволить своевременно ограничивать въезд иностранных граждан, склонных к нарушению миграционного законодательства, на территорию Российской Федерации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время