Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Правительство РФ озабочено общественной безопасностью спортивных мероприятий

Правительство РФ озабочено общественной безопасностью спортивных мероприятий

Правительство РФ рассматривает возможность внесения изменений в ряд законодательных актов Российской Федерации, регламентирующих общественную безопасность и общественный порядок во время проведения официальных спортивных мероприятий. Цель у законопроекта, естественно, очень благородная: противостоять насилию во время проведения официальных соревнований. Это актуальная проблема, так как насилие все же встречается, причем, казалось бы, там, где его быть не должно – на мирных мероприятиях.

Законодатели предусматривают установление согласно с решением суда административной ответственности для тех, кто нарушил указанные правила в виде штрафа (сумма колеблется от тысячи рублей до пяти), административного ареста сроком до 15 суток, а также административного запрета посещать спортивные соревнования, в зависимости от тяжести правонарушения срок может варьироваться от одного месяца до года.

Также законопроект предлагает ввести институт контролеров – распорядителей, которые будут контролировать проведение спортивных мероприятий. Для них будут установлены определенные обязанности и права. Входной билет на соревнование, вероятно, будет действителен только при условии предъявления документа, который удостоверяет личность.

Также законопроект предусматривает определение полномочий Правительства РФ касательно утверждения Правил поведения зрителей и Правил по обеспечению безопасности во время проведения официальных спортивных соревнований.

В свете приближающейся сочинской Олимпиады и футбольных соревнований такая озабоченность Правительства РФ очень своевременна. Тем более, свеж опыт Украины и Польши в проведении крупного массового мероприятия, скорее всего, и Великобритании после Олимпийских игр есть чем поделиться – буквально накануне были провокации, с которыми оргкомитет справился просто блестяще. Сами же Игры прошли безоблачно.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время