Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Законопроект, который предлагает введение нового основания прекращения права управления транспортным средством, поддержали

Законопроект, который предлагает введение нового основания прекращения права управления транспортным средством, поддержали

Депутаты Мосгордумы 17 октября обсудили и вынесли положительный отзыв проекту федерального закона, который предлагает внести изменения, касающиеся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствующий Федеральный закон и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Депутат Инна Святенко сообщила, что данный законопроект призван упорядочить медицинские стороны безопасности дорожного движения. Достигнуть этого попытаются путем недопущения к управлению транспортом лиц, у которых имеются медицинские противопоказания.

Аппарат понятий и терминов ФЗ «О безопасности дорожного движения» будет значительно расширен. В него войдут такие понятия как «работник, занятый на работах, которые непосредственно связаны с управлением транспортными средствами» и «водитель транспортного средства». Казалось бы, не так и много, но такая мера, как считают авторы, значительно упорядочит процедуры, согласно с которыми проходит освидетельствование указанных лиц и выдача им соответствующих медицинских заключений.

Также, предложено дополнить Федеральный закон нормой, которая определяет медицинские противопоказания и ограничения к управлению транспортными средствами. Сам же перечень заболеваний должен быть еще и утвержден Правительством РФ.

Указывается, кроме того, что уполномоченными органами исполнительной власти должны быть установлены форма и порядок медицинских освидетельствований и предварительных осмотров, а также порядок организации и проведения санитарно-просветительской работы.

Предлагается в Федеральный закон внести и новое основание, которое позволило бы прекратить права на управление транспортным средством, если выявлены противопоказания. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен статьей, которая предусмотрит ответственность медработников за то, что они нарушают порядок освидетельствования.

Результат оказался ожидаемым – за положительный отзыв на законопроект депутаты проголосовали.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время