Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Будет утвержден окончательный срок, когда можно заявить права на земельные участки

Будет утвержден окончательный срок, когда можно заявить права на земельные участки

По сообщениям газеты «Ведомости», во время президиума Госсовета губернаторы выступят с инициативой отмены категории земель, а также возможности отбора участков у собственников, которые не зарегистрировали землю вовремя.

На заседании будут рассматриваться вопросы земельной реформы, проблемы земельного оборота, а также использования участков земли в интересах физических и юридических лиц.

Еще 17 июля, во время первого заседания Госсовета в расширенном составе, на котором обсуждалось исполнение предвыборных инициатив, Владимир Путин обратил внимание на то, что использование земель крупнейшими землевладельцами недостаточно эффективно. И это при существовании нехватки земель для фермеров и под жилищное строительство.

По инициативе Московской области может быть рассмотрен вопрос установления окончательного периода, за который еще можно будет оформить права на земельные участки всеми физическими и юридическими лицами, которыми эти права до сих пор не были оформлены.

Нарушение срока повлечет за собой как минимум – административную ответственность, как максимум – земля может быть обращена в муниципальную собственность, при использовании правового режима бесхозяйного имущества.

Собственник получит возможность в течение года с момента регистрации участка, как бесхозяйного, удостоверить на него права. По истечению данного срока участок может быть объявлен муниципальной собственностью в судебном порядке.

Многие используют то, что уже несколько раз объявлялась дачная амнистия, для того, чтобы избежать уплаты налогов, не оформляя участки в собственность.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время