Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Данные о техническом осмотре будут храниться в единой базе

Данные о техническом осмотре будут храниться в единой базе

Министерством Внутренних дел России подготовлен проект приказа, которым устанавливаются основные положения создания и ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра транспортных средств.

В ФЗ № 170 от 01.07.2011 предусматривается, что осуществление сбора и хранения, а также использование информации о техосмотре должно проводиться при помощи ЕАИСТО.

В проекте приказа определяются правила, по которым осуществляется ведение ЕАИСТО, и порядок ее взаимодействия с автоматизированной информационной системой обязательного страхования. Она содержит информацию о договорах ОСАГО автомобилистов, страховых случаях, автомобилях и их владельцах, статистических и иных сведений по обязательному страхованию гражданской ответственности, и правила, по которым, используя ее, должны взаимодействовать уполномоченный орган исполнительной власти с оператором техосмотра и профессиональным объединением страховщиков. Какие условия предоставляет

Также в проекте содержатся технические требования, которые позволяют подключать информационные системы операторов техосмотра к ЕАИСТО.

Участниками будет осуществляться доступ к сведениям о результатах проведенного техосмотра удаленно и безвозмездно.

ЕАИСТО – это распределенная, многопользовательская, с разными правами доступа субъектов, информационная система, которая обрабатывает личные данные и осуществляет автоматизированную обработку сведений, содержащих результаты ТО, которые получены по сетям связи общего пользования от ОТО при помощи специализированных сервисов, которые обеспечивают целостность и доступность личных данных во время их обработки. Ее назначение – сбор, хранение и использование сведений, касающихся результатов технического осмотра.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время