Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Теперь наказания за противоправные деяния в области оборота наркотиков будут дифференцированы

Теперь наказания за противоправные деяния в области оборота наркотиков будут дифференцированы

Президентом России подписан закон, предусматривающий внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, которые призваны дифференцировать меры ответственности за нарушения, связанные с оборотом наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров.

Пресс-служба Кремля сообщила, что в новой редакции закона изложена статья, устанавливающая административную ответственность за нарушения, связанные с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами.

В законе выделили три состава профильных нарушений. Они сгруппированы в соответствие с их группировкой в Перечне психотропных и наркотических средств, а также их прекурсоров, которые подлежат контролю на территории России.

В статье есть одно довольно интересное примечание, согласно с которым лица, фактически осуществляющие предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированные как юридические лица, приравниваются по строгости мер наказания за административные правонарушения в сфере оборота наркосодержащих веществ к юридическим лицам. То есть, для привлечения к ответственности, предусмотренной для юридических лиц, достаточно только доказать их фактическую деятельность как юрлиц и причастность к обороту наркотиков.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время