Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Подготовлены изменения в Трудовой кодекс

Подготовлены изменения в Трудовой кодекс

В Министерстве труда Российской Федерации разработан законопроект, который предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов, в том числе в Трудовой Кодекс Российской Федерации.

Непосредственно он коснется кодекса в части создания прозрачного механизма выплаты зарплаты руководителям муниципальных и государственных учреждений. Кроме того, закон обяжет руководителей этих учреждений представлять сведения о доходах и имуществе. Также это касается обязательств имущественного характера. Помимо данного законопроекта был разработан и проект постановления Правительства России «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583».

Принятие данного законопроекта повлечет за собой внесение изменений в ТК РФ, которые предусматривают, что трудовой договор с руководителем должен заключаться, основываясь на типовой форме трудового договора.

Предполагается, что типовая форма будет утверждена актом Правительства России. При этом одним из критериев деятельности руководителя при осуществлении стимулирующих выплат должно быть отношение среднего дохода работников учреждения, который они получает за выполнение своих должностных обязанностей, к среднему заработку по экономики для соответствующего региона.

Кроме этого, нормы ТК РФ и Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предлагают в обязательном порядке гражданами, которые претендуют на замещение или замещающими должности руководителя учреждения, предоставление учредителю сведений о доходах, имуществе, а также обязательствах имущественного характера.

Законопроект затронет более двухсот десяти тысяч руководителей (всего в России существует 210,8 тысяч учреждений, в их число входят: федеральные госучреждения – 9,1 тысяч; региональные госучреждения России – 35,4 тысячи; муниципальные – 166,2 тысячи).

Сам же порядок представления подобных сведений и проверки их достоверности и полноты будет установлен посредством специальных постановлений Правительства Российской Федерации. Они будут содержать нормы и рекомендации для органов государственной и региональной власти. Данные постановления должны будут браться в качестве руководства при разработке и утверждении соответствующих порядков.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время