Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Услуги московских адвокатов будут доступнее для инвалидов

Услуги московских адвокатов будут доступнее для инвалидов

По сообщениям пресс-службы Мосгордумы, Комиссией Московской Городской Думы по законодательству были внесены на рассмотрение МГД в первом чтении изменения в закон об оказании адвокатами бесплатной юридической поддержки.

Согласно законопроекту, представленному мэром столицы, расширяется список лиц, обладающих правом получения адвокатской поддержки за счет государственного бюджета, а также перечень оснований для обращения за ней.

Принятие данного городского законопроекта стало необходимым вследствие вступления в силу Федерального закона от 2011 года номер 325 «О бесплатной юридической помощи в РФ».

После принятия этого законопроекта предоставление юридической помощи будет осуществляться бесплатно не только малоимущим, но и гражданам других категорий. В их число войдут несовершеннолетние и инвалиды первой и второй группы.

При обсуждении поправок во время заседания профильной комиссии Мосгордумы было выдвинуто несколько предложений, касающихся данного документа. Так, согласно предложению Андрея Тарасова, представителя МГД в квалификационной комиссии при Адвокатской палате столицы, юридическая помощь не должна оказываться по уголовным делам. Это положение должно быть указано в преамбуле документа.

А, по мнению вице-президента Адвокатской палаты Москвы Игоря Полякова, необходимо упростить процедуру получения компенсации адвокатами за счет бюджета Москвы за оказание юр. помощи бесплатно, из-за того, что сейчас нужно собрать большое количество документов для получения данной компенсации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время