Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Новый закон о бухучете: Минфин представил срочные правки в законодательство

Новый закон о бухучете: Минфин представил срочные правки в законодательство

Минфин России на своем сайте представил проект поправок в законодательство, связанных с тем, что в будущем году в силу вступает принятый 6 декабря 2011 года Федеральный закон № 402-ФЗ “О бухгалтерском учете”.

Данный законопроект предусматривает правки в законодательных актах, чьи нормы противоречат ФЗ-402. В первую очередь, уточняются функции регулирования бухучета и прочей отчетности физических и юридических лиц. Также это касается содержания ссылки на действующий ФЗ “О бухгалтерском учете”, который с 01.01.2013 года утрачивает свою силу.

В этих же законодательных актах одновременно появятся и изменения в связи с тем, что будет уточнена их терминология, приведенная к терминологии ФЗ-402.

В законодательстве довольно часто термин «бухгалтерская (финансовая) отчетность» используется во взаимосвязи с терминами и положениями, которые касаются аудита данной отчетности, как для физических, так и для юридических лиц.

Законопроектом в связи с таким неудобством предусматриваются редакционные и терминологические уточнения в соответствие с ФЗ «Об аудиторской деятельности».

Также, предусматриваются изменения отдельных законодательных актов, которые определяют полномочия касательно установки правил бухгалтерского учета органами, которые не являются уполномоченными в госрегулировании бухгалтерского учета в соответствие с Закономи РФ “Об организации страхового дела”, “Об ОСАГО”, “О сельскохозяйственной кооперации” и “О взаимном страховании”.

Законопроект предлагает только необходимые – так называемые первоочередные – изменения законодательных актов, которые вступят в законную силу одномоментно со вступлением в силу ФЗ-402.

Минфин отмечает, что для того, чтобы привести терминологию законодательства РФ в полное соответствие с терминологией ФЗ-402 касательно аудита и бухучета, готовится более масштабный законопроект, который затрагивает большое количество отечественных законодательных актов. Сам же срок вступления в силу положений этого законопроекта не нуждается в увязке со сроком вступления в силу ФФЗ-402.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время