Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Апелляционная жалоба по делу об освобождении помещения

Апелляционная жалоба по делу об освобождении помещения

В Девятый Арбитражный апелляционный суд
Истец:
Департамент имущества г.Москвы
г.Москва, ул.Каретный ряд, д.2/1
Ответчик: ООО ЧОП «Ф.»
г.Москва, ул.Долгоруковская д.36
Представитель Ответчика:
Хоруженко А.С.
Юридическое бюро «Moscow legal»
г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15
https://msk-legal.ru
тел: 8(495)664-55-96
Дело № А40-1669/11-105-13

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Департамент имущества г.Москвы – Истец обратился в Арбитражный суд г.Москвы с исковым заявлением к Ответчику – ООО ЧОП «Ф.» о выселении из нежилых помещений общей площадью 124,7 кв.м, расположенных по адресу: г.Москва, Сретенский бульвар, д.6 и об обязании передать помещение в освобожденном виде.

Решением Арбитражного суда г.Москвы от 29 марта 20__ г. заявленные требования удовлетворены частично, было постановлено выселить ООО ЧОП «Ф.» из нежилого помещения общей площадью 84,7 кв.м, расположенного по адресу: г.Москва, Сретенский бульвар, д.6.

В суде апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Обращаясь с настоящей жалобой в суд апелляционной инстанции, ответчик считает решение суда первой инстанции принятое с грубыми нарушениями норм процессуального права.

Согласно ч.1 ст.121 АПК РФ лица, участвующие в деле и иные участники арбитражного процесса, извещаются арбитражным судом о времени и месте судебного заседания или проведения отдельного процессуального действия путем направления копии судебного акта.

В соответствии с ч.1 ст.123 АПК РФ лица, участвующие в деле и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом направленной ему копии судебного акта.

В нарушение вышеуказанных требований закона дело рассмотрено в отсутствие ответчика, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Из материалов дела следует, что судом направлялись повестки Ответчику о времени и месте судебного заседания, однако, несмотря на постоянное нахождение ответчика в оспариваемом помещении, расположенном по адресу: г.Москва, Сретенский бульвар, д.6. вручены они не были по неизвестным причинам. Вместе с тем суд обладал всеми возможностями для надлежащего извещения Ответчика в соответствии с требованиями ст.123 АПК РФ. В материалах дела имеется представленный истцом акт осмотра нежилого помещения от 28 марта 20__ г., в соответствии с которым на день осмотра – 28.03.20__ г., за один день до судебного заседания, Ответчик находился в оспариваемом жилом помещении. Однако он не был уведомлен никоим образом о судебном процессе.

Ответчиком также не получена копия обжалуемого решения. О состоявшемся решении Ответчик узнал лишь в момент возбуждения исполнительного производства посредством сети интернет.

Между тем, при рассмотрении дела в суде первой инстанции Ответчиком подготовлена доказательственная база, свидетельствующая об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований.

На основании вышеизложенных обстоятельств, Ответчик просит восстановить срок для апелляционного обжалования решения суда.

Отсутствие ответчика, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является в соответствии с п.2 ч.4 ст.270 АПК РФ основанием для отмены принятого по делу судебного акта.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 260, п.2, ч.4 ст.270 АПК РФ,

ПРОШУ:

  1. Отменить решение Арбитражного суда г.Москвы от 29 марта 20__ г. по иску Департамента имущества г.Москвы к ООО ЧОП «Ф.», дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы.
  2. О дате и времени судебного заседания прошу уведомлять в адрес юридического бюро «Moscow legal», г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, https://msk-legal.ru

Приложение:

  1. Копия решения арбитражного суда г.Москвы( 3 л.);
  2. Доверенность на представителя(1 л.);
  3. Копия квитанции об оплате госпошлины(1л.);
  4. Копия устава Ответчика (4 л.), протокола о назначении ген.директора(1л.);
  5. документы об отправке жалобы и материала Истцу (1 л.);
  6. копия договора аренды нежилого помещения (4 л.)
  1. выписка из ЕГРЮЛ (7 стр.) (https://msk-legal.ru)

Представитель Ответчика по доверенности
______________________/Хоруженко А.С./
18.03.20__

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время