Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Взыскание задолженности по договору лизинга

Взыскание задолженности по договору лизинга

Дело вел адвокат Курьянов А.А.

В Бюро обратилось ООО «В.Д.Н.» с просьбой оказать правовую помощь в деле о взыскании задолженности по договору лизинга. Наш Доверитель, ООО «В.Д.Н.» пояснил, что между ним и ООО «З.С.» был заключен договор лизинга, согласно которому ООО «В.Д.Н.» обязалось приобрести и передать во временное владение и пользование ООО «З.С.» автотранспортные средства, а ООО «З.С.» обязалось уплачивать лизинговые платежи согласно графикам лизинговых платежей. Однако ООО «З.С.» перестало вносить платежи в соответствии с графиком лизинговых платежей.

Наш арбитражный юрист, как представитель ООО «В.Д.Н.», подал иск в Арбитражный суд к ООО «З.С.» о взыскании задолженности и пени по договору лизинга.

В ходе судебного разбирательства арбитражный юрист доказал, что Истец выполнил принятые на себя обязательства по договору лизинга, что подтверждается копиями договора купли-продажи, копиями универсального передаточного акта и акта приема-передачи предмета лизинга.

В соответствии с п. 3.1.6 Общих правил финансовой аренды (лизинга), лизингополучатель (Ответчик) обязан своевременно в соответствии с графиком лизинговых платежей оплачивать лизинговые платежи, однако на протяжении 5 месяцев Ответчик не предоставлял оплату. В связи с наличием у Ответчика задолженности по лизинговым платежам, Истец в одностороннем порядке отказался от исполнения договоров лизинга путем направления в адрес Ответчика уведомлений. Арбитражный суд пришел к выводу, что договор лизинга является расторгнутым с даты получения уведомления Ответчиком, согласно ФЗ “О финансовой аренде (лизинге).

Результат по делу:

Суд удовлетворил требования нашего Доверителя в полном объеме, взыскав с Ответчика сумму задолженности и пени по договору лизинга.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время